Агентство Успешный Бизнес Мы помогаем Вам работать!
ООО «Успешный Бизнес»
194044, Санкт-Петербург, Гельсингфорсская ул., 3
Тел./Факс: +7 (812) 313-2784
 
 
Наши услуги > Регистрация компаний > Упрощенная система налогообложения

Коротко основное об упрощенной системе налогообложения

Упрощенная система налогообложения предусматривает вместо уплаты налога на прибыль, налога на имущество и единого социального налога, а также НДС за некоторым исключением, уплату 6% налога с дохода или 15% (в Санкт-Петербурге 10%) налога с доходов уменьшенных на величину расходов.

Применение упрощенной системы налогообложения (УСН) возможно если:

  • не используется «вмененка»
  • нет филиалов и/или представительств
  • доходы не более 60 млн. рублей в год
  • сотрудников не более 100 человек
  • основных средств и нематериальных активов не более чем на 100 млн. рублей

О применении упрощенной системы налогообложения нужно заявить при регистрации компании или не позднее 30 дней с даты ее регистрации, при этом нужно помнить, что если по итогам очередного налогового (отчетного) периода вы перестаете удовлетворять требованиям, позволяющим применять УСН, то автоматически переходите на общий режим налогообложения.

При выборе объекта налогообложения (доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов) следует четко понимать, какую часть ваших расходов вы сможете обосновать. Предлагаем Вам консультацию наших профессиональных бухгалтеров по вопросам применения упрощенной системы налогообложения, а также любым другим вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.

Мы работаем для Вас, наша задача - Ваш успешный бизнес!

Компания Успешный Бизнес: оказываем бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге для малого и среднего бизнеса. Осуществляем бухгалтерское сопровождение по ОСН и УСН и бухгалтерское обслуживание вашего бизнеса