Агентство Успешный Бизнес Мы помогаем Вам работать!
ООО «Успешный Бизнес»
194044, Санкт-Петербург, Гельсингфорсская ул., 3
Тел./Факс: +7 (812) 313-2784
 
 

Проектирование, монтаж и настройка компьютерных и телефонных сетей в офисах

Проектирование, монтаж и настройка компьютерных и телефонных сетей в офисах

Компьютерные и телефонные сети, являясь частью ИТ инфраструктуры офиса, должны не путаться под ногами, а помогать сотрудникам компании эффективно решать стоящие перед ними задачи.
Объединение компьютеров в сеть позволяет обеспечить совместное использование ресурсов, данных и приложений, в частности Вам не надо использовать дискету или флешку для обмена информацией с Вашими коллегами, Вы сможете пользоваться общим принтером или сканером, появляется возможность использовать один интернет-канал для доступа всех сотрудников в глобальную сеть и многое другое.
Внутриофисные телефонные сети совместно с грамотно настроенной мини АТС позволят оптимизировать использование имеющихся входящих телефонных линий, а также обеспечить всех сотрудников возможностью вести телефонные переговоры, находясь на своем рабочем месте.

Сертифицированные инженеры нашего Агентства выполнят любые работы по организации компьютерной и телефонной сети в Вашем офисе.

Соединять компьютеры в сети можно как используя различные типы проводов, протягивая их по полу, по стенам или по потолку, пряча их в различные короба или под фальш-потолок, соединяя через различные устройства, так используя высокочастотный сигнал, передаваемый просто по воздуху (беспроводная сеть WiFi). В каждом конкретном случае существует несколько вариантов решения, отличающихся по стоимости и имеющих различные достоинства и недостатки.

Наши специалисты, собрав все необходимые данные о Вашем офисном помещении, имеющихся у Вас компьютерах и других сетевых устройствах, планах размещения сотрудников, проработают и рассчитают различные варианты организации сети и, исходя из Вашего бюджета, перспективных планов развития, учитывая преимущества каждого решения, Вы примите решение о наиболее подходящем для Вас варианте.

Тем, кто въезжает в пустой офис, где нет никакой сетевой разводки наше Агентство рекомендует рассмотреть вариант организации в Вашем офисе беспроводной сети WiFi.

Ваши преимущества очевидны:

  1. По офису не висят и не путаются под ногами различные провода.
  2. Вам не надо вызывать специалистов, чтобы протянуть провода и установить дополнительные розетки, если у Вас появляется новый сотрудник или Ваши сотрудники пересаживаются на новые места.
  3. При переезде в новый офис, Вам не надо снова тратиться на прокладку сети, Вы просто перевозите, устанавливаете и подключаете одно устройство, и все работает!
  4. Вы не портите стены или пол, а значит, выезжая оставляете офис не требующим ремонта.
  5. Если Вы или Ваши сотрудники пользуются ноутбуком, оснастив его беспроводным адаптером, Вы сможете подключаться не только в свою локальную сеть, но и пользоваться глобальным сетью Интернет, находясь в аэропорту и многих других публичных местах, оснащенных WiFi.

При этом на настоящий момент стоимость подобного решения в большинстве случаев не превышает стоимость организации обычной проводной сети, а в некоторых случаях беспроводное решение может оказаться даже более экономичным. В дальнейшем по мере развития данной технологии цены на адаптеры будут уменьшаться, а беспроводные сети завоевывать рынок. К сожалению, в настоящий момент еще требуется получать формальное разрешение на использование внутри офиса канала частот, на котором организована передача данных в сетях WiFi, однако, будем надеяться, что в ближайшее время, это требование будет отменено, так же как это случилось с устройствами BlueTooth.

Наши услуги по разводке офисных сетей могут Вам понадобиться, если к Вам приходит новый сотрудник, которому нужно оборудовать рабочее место или Вам нужно пересадить сотрудников, а на новых местах отсутствуют сетевые розетки. Мы выполним все необходимые работы: монтаж коробов, прокладку кабеля и установку розеток.

Стоимость услуги рассчитается с использованием следующего прейскуранта на проектные и монтажные работы с учетом системы накопительных скидок.
С ценами на другие услуги Агентства можно ознакомиться здесь.

Мы работаем для Вас, наша задача – Ваш успешный бизнес!

Компания Успешный Бизнес: оказываем бухгалтерские услуги в Санкт-Петербурге для малого и среднего бизнеса. Осуществляем бухгалтерское сопровождение по ОСН и УСН и бухгалтерское обслуживание вашего бизнеса